На нашем сайте появилась возможность
авторизации через известные социальные сети

Биография Рамзана Кадырова

Биография Рамзана Кадырова

Рамзан Ахматович Кадыров родился 5 октября 1976 года в селении Центорой Курчалоевского района Чечено-Ингушской АССР (ныне Чеченская Республика).

В 2004 году окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности «юриспруденция», в 2005 году – по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

В 1996-2000 годах – помощник муфтия Чеченской Республики.

В 2000-2002 годах – инспектор по связи и специальной техники штаба отдельной роты милиции при УВД МВД РФ по Чеченской Республике.

В 2002-2004 годах – командир взвода отдельной роты милиции по охране объектов, зданий органов государственной власти Чеченской Республики УВД МВД по Чеченской Республике.

С февраля 2004 года был помощником министра внутренних дел Чеченской Республики.

С 2004 года по 2005 год занимал должность первого заместителя председателя правительства Чеченской Республики.

С 2005 года по 2006 год – исполняющий обязанности председателя правительства, с 2006 года по 2007 год — председатель правительства Чеченской Республики.

С февраля по апрель 2007 года Рамзан Кадыров был исполняющим обязанности президента Чеченской Республики.

С 5 апреля 2007 года – президент Чеченской Республики.

С сентября 2010 года – глава Чеченской Республики.

25 марта 2016 года в связи с истечением срока полномочий Рамзан Кадыров указом президента РФ назначен временно исполняющим обязанности главы Чеченской Республики.

18 сентября 2016 года на выборах главы Чеченской Республики Кадыров набрал 97,94% голосов избирателей. Вступил в должность 5 октября 2016 года.

Глава Чечни входит в число россиян, против которых США, страны Евросоюза и другие государства ввели санкции в связи с ситуацией на Украине.

26 июля 2014 года Рамзан Кадыров был включен в список лиц, против которых Европейский союз применил санкции в виде заморозки активов и запрета на выдачу виз. К индивидуальным санкциям Евросоюза присоединялись Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн, Норвегия, Молдавия и Украина.

5 августа 2014 года Кадыров вошел в расширенный санкционный список Швейцарии, 6 августа 2014 года был включен в санкционный список Канады.

В сентябре 2015 года Рамзан Кадыров был включен в санкционный список Украины.

20 декабря 2017 года Рамзан Кадыров был внесен США в санкционный «список Магницкого» с формулировкой «за нарушение прав человека».

Член высшего совета партии «Единая Россия».

Рамзан Кадыров удостоен звания Герой Российской Федерации (2004), награжден орденами Мужества (2003), «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2006), орденом Почета (2015), чеченским орденом Кадырова (2005), медалью Ассамблеи народов России и евразийской премией за укрепление дружбы народов (2017).

Почетный член Российской Академии естественных наук (2006).

Почетный гражданин Чеченской Республики (2003).

Имеет почетные звания «Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики» (2003), «Заслуженный строитель Чеченской Республики» (2006).

Удостоен ряда общественных и ведомственных наград.

Почетный президент РФК «Терек».

Рамзан Кадыров женат, у него 12 детей, двое из которых приемные. Одна из дочерей, Айшат Кадырова, является дизайнером женской мусульманской одежды.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Источник: РИА новости

23:46
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...