БЕЙРУТ, 14 янв — РИА Новости. Взрывное устройство, закрепленное на автомобиле BMW, было приведено в действие в городе Сайда на юге Ливана, один человек пострадал, сообщает ливанский телеканал «Аль-Джадид».
По данным телеканала, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно.Ряд ливанских СМИ сообщают, что машина принадлежала одному из лидеров палестинского движения ХАМАС Абу-Хамзе Хамдану. По предварительным данным, в момент взрыва хозяина автомобиля в нем не было.
Силы безопасности оцепили место происшествия и усилили меры безопасности в городе.
В городе Сайда расположен один из крупнейших лагерей палестинских беженцев — Айн-эль-Хельве, где разные палестинские формирования, включая бандформирования, поддерживающие террористические группировки, вступают вооруженное противостояние за власть.
Источник: РИА новости