Во Владивостоке и Краснодаре полиция задержала участников акций 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального. О задержании во Владивостоке ОВД-Инфо сообщили сами задержанные, а в Краснодаре — молодой человек задержанной Ольги Измайловой.
Измайлову привезли в управление МВД по Краснодару. А во Владивостоке задержали Данила Артюшкина, Вячеслава Симакова и Евгения Романского. Их доставили в ОП № 1.
Задержанные во Владивостоке в ОП № 1 / фото: Вячеслав СимаковНа задержанных во Владивостоке полиция планирует составить протоколы по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП). Какие именно действия вменяют задержанным — пока неизвестно.
Ольгу Измайлова, по словам ее молодого человека, задержали на вокзале: она собиралась поехать к маме. При задержании у нее отняли паспорт, а затем привезли в УМВД.
Полицейские отказываются отпускать Измайлову, при этом что ей вменяют — неизвестно.
3:12 В отдел полиции № 1 Владивостока доставили также Никиту Овчинова, сообщил Вячеслав Симаков.
Новость обновляется
По всей России 23 января прошли акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального: его отправили под стражу на 30 суток, а ФСИН требует заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С давлением властей в преддверии акций столкнулись не только сторонники политика, но и случайные люди, а задержания в связи с акциями 23 января начались за три дня до протестов. ОВД-Инфо вел онлайн.По данным ОВД-Инфо на 28 января, 23 января во время протестов задержали по всей стране более 3980 человек (мы обновляем данные), из них в Краснодаре — 72, а во Владивостоке — 44. Вячеслава Симакова также задерживали в тот день.«Свободу Навальному»! Итоги всероссийской акции протеста 23 январяИсточник: ОВД инфо